Curriculum vitae | Formazione | Lavoro

Lun-Ven  9-13 14-18  02.50041234  Contattaci

array(7) { [0]=> int(400) [1]=> int(200) [2]=> int(1) [3]=> string(24) "width="400" height="200"" ["bits"]=> int(8) ["channels"]=> int(3) ["mime"]=> string(9) "image/gif" }
Array
    [0] => offerte-di-lavoro/piemonte/tecnico-qualita-savigliano
    [1] => offerte-di-lavoro/piemonte/cuneo/tecnico-qualita-savigliano
    [2] => https://www.monster.it/lavoro/cerca?q=Tecnico+Qualit%C3%A0&where=Savigliano&id=74b9f540-2c0f-4fe0-a739-7f7e2963a3fb&mstr_dist=true&utm_medium=feeds_boards&utm_term=unpaid&utm_content=prospe

Tecnico Qualità - Savigliano

Ricerchiamo Tecnico Qualità per Savigliano

di Manpower S.r.l. | 568 (views)

Piemonte (Cuneo) Lavoro a progetto

Descrizione dell'Offerta

TECNICO/A DELLA QUALITA’ DELLE CELLE NON CONFORMI
Responsabilità:
– Caratterizzare il difetto sulle parti acquistate e scrivere i relativi rapporti.
– Organizzare il rifornimento alla linea con nuove parti conformi .
– Bloccare lo stock per le parti non conformi.
– Creare report di non conformitàRequisiti:
– Laurea discipline tecniche (anche neolaureati)
– Conoscenza della lingua inglese
– Ottima conoscenza di Excel.
– Esperienza in ambito qualità costituisce un plusSi offre contratto iniziale in somministrazione commisurato all’esperienza.

Immagini

Ti piace questa offerta?

Hai ancora 28 giorni per rispondere

Altre offerte che potrebbero interessarti